Предприятие, оказывающая услугу питания в МБОУ СОШ №22
ООО КШП "Кубаночка - 93"

"Сертификат производственного контроля ООО КШП "Кубаночка - 93"

Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций в 2021 году.

Ежедневное меню

23

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с пунктом 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. №ПР-113, предусматривающим поэтапный переход с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, сообщает:

Приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

Основной целевой показатель: 100% охват обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций бесплатным горячим питанием с 1 сентября текущего года.

В настоящее время в целях обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов проходят процедуру согласования изменения в государственную программу Краснодарского края «Развитие образования», утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. №939.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

- обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

- обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Условия для питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов - не имеются.

Телефоны горячих линий по организации бесплатного питания 1-4 классов в общеобразовательных организациях.

Гигиена подростков и детей. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций.

Решение городской Думы Краснодара от 28 января 2010 г. N 69 п. 5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

Решение городской думы Краснодара от 28.01.2010 г № 69 п.2 "Об утверждении Методических рекомендаций по организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях МО город Краснодар"

ПОЛОЖЕНИЯ

ПРИКАЗЫ

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

!!!Телефоны горячих линий по бесплатному питанию 1-4 класс!!!

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МАОУ СОШ №22

+7 (918) 449-22-34 - Директор МАОУ СОШ №22

Денисенко Людмила Геннадьевна

+7 (861) 233-67-25 -
Заместитель директора по УМР

Щеглова Алла Викторовна
Режим работы с 9:00 до 18:00.

ДЕПАРТАМЕНТ   ОБРАЗОВАНИЯ   АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОД КРАСНОДАР

Телефон: +7(861)255-69-00

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

8-918-460-58-04 Полякова Наталья Михайловна, Петрова Татьяна Алексеевна

МИНИСТЕРСТВО    ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ  И  МОЛОДЁЖНОЙ   ПОЛИТИКИ   КРАСНОДАРСКОГО  КРАЯ

Телефон: +7(861)298-25-97

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.