Списание денег со счета без разрешения владельца, кража паролей и реквизитов карты   –это виды кибермошенничества.

Мошенники будут спекулировать на ваших чувствах, обещать золотые горы, маскироваться под сотрудников банков и госорганов, чтобы выманить деньги. Они рассылают электронные письма и сообщения с просьбой, например, «подтвердить аккаунт» или «восстановить доступ к банковскому счету», вынуждают вас зайти на сайт-двойник.

Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 18 по 28 октября проводит «Неделю киберграмотности» для детей и их родителей, студентов, взрослых и людей серебряного возраста, для педагогов, волонтеров финансового просвещения и всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников.

Эксперты расскажут:

• как распознать мошенника и не стать его жертвой
  • как безопасно совершать покупки в интернете
  • почему люди сами отдают свои сбережения и поддаются психологическим уловкам
  • что делать, если вас или ваших близких все-таки удалось обмануть
  • самые интересные исторические факты о мошенничестве

Листайте карусель  и регистрируйтесь на мероприятия, чтобы получить напоминание. Или в день мероприятий подключайтесь к прямым эфирам на канале АРФГ https://youtube.com/c/fincubator.ru