С каждым годом все дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, все меньше становится очевидцев. Но память об этой войне всегда жива, потому что передается из поколения в поколение. Мы, молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

При составлении плана мероприятий, посвящённых приближающейся памятной дате - 75-летию Победы в ВОВ, для сохранения событий, историй, памятных дней Великой Отечественной войны, ребятами нашей школы было решено, начиная с января 2020 года по май 2020 года, ежемесячно выпускать тематическую стенную газету, отражающую события 1941-1945 годов, происходивших именно в этот месяц.

Эта работа проводится с целью сохранить память о ключевом событии истории России и мировой истории — Великой Отечественной войнеОна поможет  сохранить память об участниках и тружениках тыла Великой Отечественной войны, погибших и оставшихся в живых, сохранить ключевые даты военных событий, формировать чувства патриотизма, любви, гордости за свою  Родину.

календарь