впр

14 сентября 2020 начинается период проведения ВПР. Вероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

ПРИКАЗ №821 от 5.08.20 О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 г. No 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году»

Документы ВПР 2020

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году

Расписание ВПР 2020

Все проверочные работы пройдут с 14 сентября по 12 октября 2020. Точные даты школа устанавливает самостоятельно. ВПР для 5–8-х классов обязательны, в 9-х классах – проводятся в режиме апробации по решению школы. ВПР должны быть проведены согласно на 2-4 уроках по решению образовательной организации. Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели.