17 апреля 2021 года, в рамках профориентационных суббот, обучающиеся 9-х классов посетили Пашковский технологический колледж, где для ребят был организован мастер-класс по профессии штукатура-маляра. Учащиеся узнали много нового об особенностях этой профессии и попробовали свои силы в малярном деле.

право

10 апреля 2021 года обучающиеся 8-11 классов, в рамках профориентационных суббот, посетили "День открытых дверей" в Пашковском технологическом колледже. Ребятам рассказали о формах обучения и специальностях, которые они могут получить, поступив в колледж.

право

Приказы:

Приказ о создании центра профориентационной работы

____________________________________________________________________________________________

Положения:

Положение о центре профориентационной работы

Состав центра профориентационной работы на 2020-2021 учебный год:

1. Радченко Ульяна Александровна - заместитель диревтора по УВР (функциональные обязанности)

2. Дьякова Карина Рубеновна - педагог психолог, ответственный за профориентационную работу (функциональные обязанности ответственного/психолога)

3. Ташкеев Илья Владимирович - учитель информатики и ИКТ

4.Верескун Ирина Алексеевна - школьный библиотекарь

5. Романюк Елена Георгиевна - учитель предметник, математик

6. Шарапова Марина Александровна - филолог, учитель английского языка

Программа профориентационной работы

График работы центра на 2020-2021 учебный год

_____________________________________________м

профориентационного центра

на 2020-2021 учебный год

Радченко У.А.

Дьякова К. Р.

Ташкеев И. В.

Верескун Л. А.

Шарапова М. А.

_______________________________________________

Платные услуги не предоставляются

Полезные ссылки:

Специальности СПО

Специальности ВПО

Справочник профессий

Центр развития и тестирования при МГУ "Гуманитарные технологии"

"Игры разума"

"Электронный музей профессий"

В рамках профориентационной работы в МБОУ СОШ № 22 с 22.03 по 27.03.2021 г. проходит неделя оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора будущей профессиональной деятельности. Работа направлена формирование у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

проф1проф2