3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Мероприятия, приуроченные к памятной дате, призывают вспомнить тех, кто не вернулся домой с поля боя и был похоронен «у неизвестного поселка», тех, чьи имена некому назвать сегодня. Во всех классах прошёл Всероссийский урок Памяти "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен".

Обучающиеся старших классов приняли участие в онлайн-проекте "Марафон памяти" и онлайн-акции "Письмо с фронта". Желающие разместили свои видеоролики на которых они читают отрывки из стихотворений, или литературных произведений и письма с фронта, в своих социальных сетях с хэштэгами #годпамятииславы, #год2020, #подвигбессмертен.