Открыт прием заявлений на участие

в ЕГЭ-2020

28.11.2019

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2020 принимаются до 1 февраля включительно.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, утвержденные приказом министерством образования, науки и молодежной политике Краснодарского края от 7 ноября 2019 г. № 4469. Приказ размещен по ссылке https://minobr.krasnodar.ru/presscenter/media/meropriyatiya/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya/gia-11/regionalnye-dokumenty-i-materialy/

При подаче заявления необходимо предоставить оригиналы документов, удостоверяющие личность, и оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2020 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 13 апреля, основной – с 25 мая по 29 июня.